TIME2026-08-21 04:42:04

Signal账号接码网[Y625]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 打电话有提示怎么去掉呢
资讯
打电话有提示怎么去掉呢
2025-12-28IP属地 美国0

去掉打电话时的提示音,具体步骤取决于你所使用的设备和操作系统。以下是一些常见情境下的操作方法。

1、安卓手机:

打开手机的“设置”应用。

进入“声音和振动”或“声音”选项。

打电话有提示怎么去掉呢

找到“其他通知提醒”或类似的选项,并关闭或调低其音量。

在某些手机中,可能还需要进入应用程序管理器,找到电话应用,然后修改其通知设置。

2、苹果手机:

打开手机的“设置”应用。

点击“声音与触感”选项。

打电话有提示怎么去掉呢

你可以找到各种系统声音,找到并关闭电话相关的提示音。

如果你的iPhone是iOS 15及以上版本,可以在“专注模式”中设置,选择勿扰模式来屏蔽部分声音提示。

3、在电话应用内部设置:部分手机可能在电话应用内部提供设置选项,允许你关闭提示音。

过于安静的设置可能会影响你接收重要的来电或信息,在调整这些设置时,请确保不会错过重要的通知,不同品牌和型号的手机操作可能会有所不同,如果以上方法不适用,建议查阅特定手机品牌或型号的说明书,或联系客服获取帮助。